• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

2 иностранных телеканала из 88 останутся в сетке вещания операторов кабельной сети Казахстана

Фото: kursiv.kz
Алматы. 9 августа. Центр информации. 2 иностранных телеканала из 88 останутся в сетке вещания операторов кабельной сети Казахстана, сообщает пресс-служба АО «АлмаТел Казахстан» (торговая марка Alma TV). 
«Все телеканалы, которые входят в пакеты «Алма ТВ», на сегодняшний день имеют представительства на территории Казахстана, в том числе France 24 и ТНТ Comedy KZ. Данные телеканалы продолжат вещание в нашей сети», - говорится в официальном сообщении компании на сайте в четверг. 
Исключение, по словам оператора, составляет православный телеканал «Спас». 
«Из всего опубликованного списка 88 каналов, у которых были отозваны свидетельства о постановке на учет в связи с отсутствием представительства в Казахстане, в нашей сети транслируется только телеканал «Спас». Представители канала на данный момент ведут работу по урегулированию ситуации», - добавляют в пресс-службе АО «АлмаТел Казахстан». 
Что касается других участников рынка кабельного и спутникового ТВ, то Otau TV ограничения не коснутся, поскольку оператор транслирует только казахстанские каналы, а платный пакет предоставляет через Caspio HD. В свою очередь в сетке вещания Caspio HD на сегодняшний день нет ни одного канала из 88, у которых были отозваны свидетельства о постановке на учет. 
Как сообщалось, у 88 иностранных телеканалов отозваны свидетельства о постановке на учет и прекращена ретрансляция на территории Казахстана. 
«В соответствии с поправками в закон РК «О телерадиовещании», вступившими в силу 9 января 2018 года, иностранные теле-, радиоканалы были обязаны в течение 6 месяцев зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своего филиала (представительства), то есть до 9 июля текущего года (…) По истечении указанного срока министерство (информации и коммуникации РК – КазТАГ) у всех иностранных теле-, радиоканалов, не прошедших процедуру регистрации юридического лица или учетной регистрации филиала (представительства), отозвало свидетельство о постановке на учет, что в последующем повлечет запрет на ретрансляцию данных иностранных теле-, радиоканалов на территории РК», - сообщало министерство информации и коммуникации (МИК) РК. 
По данным МИК, сейчас на учет в РК поставлено 307 иностранных теле-, радиоканалов, 219 из них открыли свои представительства, 88 – не открыли. 
Среди не открывших представительства в РК телеканалов: НТВ-Плюс 3D, HD Кино 2, Musicbox, Ru.TV, Дождь, Russian Travel Guide, Russia Today TV, Знание, World Business Channel, Театр, Первый образовательный, Футбол, Спорт1, -2, Universal Channel, Fox News Channel, Bloomberg Television, France 24 и ряд др.

Источник: КазТАГ

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы

ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством

ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд

ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде

ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией

ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены

ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры

ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях

ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки

ru В школах запускают утреннюю гимнастику

ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана

ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову