• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

15 компаний Алматинской области участвуют в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

Алматы. 28 июня. Центр информации. В Алматинской области 15 компании подали заявки на участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», сообщил на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель директора палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов.

В конкурсе президента Республики Казахстан «Алтын сапа» присуждаются премии по трем категориям в трех номинациях: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» организовывается ежегодно в целях поддержки отечественных товаропроизводителей и содействия наполнения рынка качественными и конкурентоспособными товарами отечественного производства.

В прошлом году в Астане в номинации «Лучшие продовольственные товары» лучшей стало предприятие Семиречья - ТОО «Рыбпром». Лауреатом в премии Президента РК «Алтын сапа» в категории «Лучшее предприятие, выпускающие товары для населения» признали ТОО «Байсерке Агро».

Также, па площадке палаты предпринимателей состоялся обучающий семинар по порядку проведения и методологии оценки по критериям конкурсов. Всего в этом году обучиться изъявили желание 27 местных компаний. Необходимо отметить, что заявки на участие в конкурсах будут приниматься до 1 июля этого года. После экспертная группа определит участников областного этапа. В 2015 году в региональном этапе конкурса приняли участие 32  предприятия Алматинской области.

По мнению заместителя директора палаты предпринимателей Алматинской области Асета Шаяхметова, проведение конкурса позволит выявить самые лучшие предприятия региона.

Критерии конкурса позволяют выявить их сильные стороны и те направления, которые необходимо улучшить в дальнейшем. Участие в престижном конкурсе стимулирует наши предприятия к развитию производства, повышению качества продукции и расширению рынков сбыта. Эти вопросы особенно актуальны для развития казахстанского бизнеса в условиях ЕАЭС и ВТО, - отметил он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС

ru Вымогательство под угрозой расправы: в Костанае задержан 22-летний подозреваемый

ru Объем промышленного производства вырос на 6,5% по итогам 6 месяцев

ru Более 6,7 тыс. этнических казахов получили статус кандаса за шесть

ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта Jennifer Lopez

ru АФМ в Алматы пресекло незаконную продажу вейпов

ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу

ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение

ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций

ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025

ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве

ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге

ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный