Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
1,1 млрд тенге выделили на ремонт дорог в Имантауско-Шалкарской курортной зоне СКО в 2018 г.
13 Февраля 2018
2258
Туризм,
Транспорт
СКО,
курорт,
дороги,
ремонт,
туризм

"Государство оказывает максимальную поддержку в развитии инфраструктуры Имантауско-Шалкарской курортной зоны. В прошлом году на ремонт дорог было направлено Т1,2 млрд. В этом году выделено Т1,1 млрд, при уточнении бюджета дополнительно направим средства. Мы сделаем дорогу к туристическим объектам, и это должно дать положительный эффект", - сказал аким СКО Кумар Аксакалов на заседании актива Айыртауского района.
По его словам, район "обладает огромными потенциальными возможностями в развитии малого и среднего бизнеса, в оказании услуг и в развитии туризма".
"Это жемчужина нашей области, жемчужина Казахстана", - подчеркнул аким.
На заседании, где глава региона представил нового акима района Бейбита Исманова, стало известно о том, что в Имантауско-Шалкарской курортной зоне планируется строительство современных баз отдыха и палаточного городка. Всего власти региона намерены реализовать в 2018 году в Айыртауском районе 7 турпроектов.
"Предприниматели представили акиму области новые проекты в сфере туризма. В этом году в Айыртауском районе планируется реализация 7 проектов, будет создано 30 рабочих мест. Это палаточный городок близ озера Шалкар, этноауыл, автокараванинг и базы отдыха. Планируется открытие ресторана на базе отдыха "Солнечный VIP". Также туробъекты начнут оказывать широкий спектр развлекательных услуг", - проинформировали в пресс-службе акима СКО.
Как отметил на встрече К. Аксакалов, развитие туризма даст возможность открывать новые рабочие места. Отмечается, что сейчас в сфере туризма в регионе работает всего 511 человек.
"Новый аким района должен найти интересные проекты и потенциальных инвесторов для развития туризма в Имантауско-Шалкарской курортной зоне", - добавили в облакимате.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
ru Мажилис рассмотрит отчеты Правительства и ВАП об исполнении республиканского бюджета
ru Более 3 000 сел Казахстана подключат к высокоскоростному интернету
ru В Бостандыкском районе Алматы частично ограничат движение на двух улицах
ru Казахстанца экстрадировали из Грузии за фальшивомонетничество
ru Количество сделок купли-продажи жилья сократилось в мае
ru Правительство утвердило Концепцию развития киберспорта до 2029 года