11 человек стали жертвами урагана в Москве, пострадали около 140
30 Мая 2017
1694
Происшествие
Москва,
ураган,
жертвы
По данным экстренных служб, в Москве погибли 11 человек, медицинская помощь потребовалась 137 пострадавшим.
"Это число не окончательное", - отметил источник ТАСС.
Многие погибли в результате падения на них деревьев.
В Московской области жертвами стихии стали 2 человека, в том числе 11-летняя девочка. Ребенка придавило поваленным деревом в поселке Кратово Раменского района, в деревне Путилково Красногорского района пожилой мужчина погиб от удара частью забора. Кроме того, по официальным данным, двое детей в возрасте 8 и 12 лет получили травмы.
Как сообщил агентству мэр столицы Сергей Собянин, по предварительным данным, ураган повалил в Москве 3,5 тыс. деревьев. Кроме того, днем из-за стихии наблюдались перебои в движении транспорта, но вечером движение было полностью восстановлено. Также из-за падения деревьев на пути было прервано движение поездов на всех направлениях Московской железной дороги (МЖД). Повреждение линии электропередачи из-за урагана привело к короткому замыканию на ТЭЦ-21 на севере Москвы.
Последствия урагана устраняют более 35 тыс. сотрудников городских служб, более 4,5 тыс. единиц техники. Аварийные бригады восстанавливают поврежденные опоры, ремонтируют ограждения, распиливают и вывозят упавшие деревья.
Уже вечером синоптики повысили уровень погодной опасности в столице до "оранжевого", что означает вероятность повторения стихийного бедствия.
Как заявил С.Собянин, семьи погибших и пострадавшие в результате урагана получат по миллиону рублей.
Между тем, жители Москвы в соцсетях сообщили, что не получали никаких уведомлений о надвигающемся урагане. В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС отметили, что ведомство направляло трем крупнейшим операторам сотовой связи экстренное предупреждение о сильном ветре в столице для рассылки путем sms-сообщений. Сотовые операторы "Мегафон", "Билайн" и МТС же заявили, что рассылали sms с предупреждением, подчеркнув, что МЧС "определяет, в какое время делать рассылку и каких районов города она должна коснуться, поэтому сообщения получают только те абоненты, которые именно в это время оказались в зоне действия сети в этих районах".
Прокуратура Москвы начала проверку в связи с ударом стихии. Детально разобраться по всем фактам гибели людей в результате стихии поручил и председатель следственного комитета России.
Между тем, из-за непогоды без света остались несколько регионов Центрального федерального округа. В Подмосковье на время без электричества остались 24 тыс. жителей города Королева. Во Владимирской и Рязанской областях – более 15 тыс. человек. Отключения зафиксированы также в Тульской, Калужской и Тверской областях.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом
ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане
ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс
ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

+77772555856
Написать нам




