102 нерегулируемых пешеходных перехода реконструируют в Алматы в этом году
09 Июня 2017
1834
Авто,
Социум,
Транспорт
Алматы,
Байбек,
дороги,
ремонт
Фото:almaty.gov.kz
Алматы. 9 июня. Центр информации. Бауыржан Байбек проинспектировал реконструкцию и строительство дорожной инфраструктуры Алматы, а также провёл выездное совещание по вопросам обеспечения безопасности пешеходов на дорогах, сообщает пресс-служба акима города.
Как поведал на совещании руководитель Управления пассажирского транспорта и автодорог Алматы Максут Исахов, в текущем году в городе будут реконструированы 102 нерегулируемых пешеходных перехода с организацией ночного освещения.
"В этом году запланировано строительство 10 регулируемых светофорными объектами пешеходных переходов, где предусмотрены ограждения. Конструкция ограждений проработана так, чтобы у детей (пешеходов) не было возможности опереться либо перелезть через них, они обеспечивают хорошую видимость для водителей и выход детей на проезжую часть лицом к приближающемуся автотранспорту. На сегодня в городе существуют 62 подобных перехода, преимущественно в районе школ", — сказал Исахов.
В рамках объезда Байбек осмотрел улицу Абдулиных и прилегающие к ней территории, где в данный момент ведётся средний ремонт.
"На участке от улицы Богенбай батыра до улицы Толе би с восточной стороны дороги отсутствует тротуар, общественная территория огорожена заборами. В связи с этим аким мегаполиса поручил городским структурам произвести демонтаж ограждений и прокладку тротуара", — говорится в сообщении.
Также глава города проверил ход работ по пробивке улицы Фурманова до улицы Жансугурова с эстакадой через ж/д пути. Он отметил, что проекты по пробивке магистральных улиц, строительству транспортных развязок и дорог на присоединённых к городу территориях являются стратегическими. По его словам, при их реализации должны максимально соблюдаться сроки и вестись жёсткий контроль качества проводимых работ.
По информации пресс-службы, на сегодня в городе ведётся пробивка ул. Хмельницкого от пр. Суюнбая до мкр. Жас-Канат, пробивка пр. Абая от ул. Ауэзова в мкр. Калкаман до границы города, строительство транспортных развязок на пересечении пр. Сейфуллина — ул. Жансугурова, пр. Рыскулова с ул. Емцова и Кульджинским трактом, реконструкция улично-дорожной сети по линии BRT и строительство дорог в мкр. Калкаман и Алтын Алаш Наурызбайского района протяженностью 17 тыс. 335 км, а также в мкр. Алгабас и Акбулак Алатауского района протяжённостью 10 тыс. 993 км.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

+77772555856
Написать нам




