Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы на 5 лет
В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
«ЛИДЕР XXI ВЕКА»: ЛЕГЕНДАРНАЯ ТЕЛЕИГРА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ЭКРАНЫ
15 Января 2025
810
Культура
интеллект,
игра,
эфир
Алматы. 15 января. Центр информации - Популярная среди школьников интеллектуальная игра «Лидер XXI века» вернется на телеэкраны, но уже в новом формате. Агентство «Хабар» совместно с республиканским научно-практическим центром «Дарын» приступили к возрождению мега-проекта. Трансляция интеллектуальной игры «Лидер XXI века» стартует весной и будет проходить в эфире телеканала — «Хабар».
Проект поддержали Министерство культуры и информации РК, Министерство просвещения РК, Министерство науки и высшего образования РК, а также Мажилис Парламента Казахстана.
Это не просто телепроект, а молодежное движение, целью которого является воспитание поколения будущих лидеров страны. Сотни одаренных школьников уже приняли вызов и стали участниками захватывающей интеллектуальной игры. Отборочные этапы в каждом регионе страны стартовали в октябре 2024 года и продлятся до февраля 2025 года. По итогам региональных туров пять лучших школьников из каждой области получат уникальную возможность участвовать в республиканском этапе, который пройдет с марта по июнь этого года.
Эта телевизионная версия игры, приуроченная к 30-летию Агентства «Хабар», обещает стать настоящим праздником ума и таланта, где юные дарования смогут продемонстрировать свои знания и навыки на всю страну. Кроме того, три финалиста получат гранты на обучение в казахстанских университетах.
Сильнейшая пятерка участников уже определена в Павлодарской, Карагандинской, Абайской, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Улытауской, Кызылординской, Атырауской и Мангистауской областях, а также в городах Астана и Шымкент. Отборочные этапы в Актобинской и Жетысуской областях пройдут в январе. В феврале сильнейших определят в Алматы, Алматинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях.
«Лидер XXI века» — это уникальная площадка, предоставляющая новые возможности для молодых талантов. Интеллектуальная игра не только знакомит общество с образованной и целеустремленной молодежью, но и служит мощным социальным лифтом для одаренных юношей и девушек из сельских районов.
Телепроект был впервые представлен 25 лет назад. За это время он зарекомендовал себя как один из лучших на отечественном телевидении. На сегодняшний день многие участники этого проекта нашли свой путь в жизни и заявили о себе как о профессионалах в различных областях: от искусства и культуры до общественной деятельности и бизнеса.
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине
ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

+77772555856
Написать нам




